sabato, Dicembre 10contatti +39 3534242011

Coppa Italia, sarà il Trestina il prossimo impegno dell’Orvietana

Tempo di lettura: 2 Minutei

Sono stati definiti gli accoppiamenti dei Trentaduesimi di Finale della Coppa Italia di Serie D, sebbene manchino ancora all’appello due gare dei Sessantaquattresimi che si disputeranno il 19 ottobre.

L’Orvietana giocherà ancora in trasferta (la terza consecutiva) l’impegno in gara unica previsto per mercoledì 2 novembre contro il Trestina, altra formazione umbra di Serie D.

La vincente di Trestina – Orvietana accederà ai Sedicesimi di Finale, previsti il 7 dicembre, contro la vincente tra Lupa Frascati e la vincente di Livorno – Arezzo che devono ancora disputare il turno precedente.

L’Orvietana si è qualificata a questi Trentaduesimi battendo il Grosseto nel turno preliminare e il Follonica Gavorrano nei Sessantaquattresimi di Finale.

Questi tutti gli accoppiamenti in ordine di tabellone:

CHISOLA – BRA

LIGORNA – SESTRI LEVANTE

CASALE – DERTHONA

CREMA – VIRTUS C. BERGAMO

FRANCIACORTA – BRENO

VARESINA – VARESE

ARCONATESE – CARONNESE

GIANA ERMINIO – ALCIONE MILANO

CJARLINS MUZANE – DOLOMITI BELLUNESI

UNION CLODIENSE – LEGNAGO

CALDIERO TERME – MONTEBELLUNA

ESTE – ADRIESE

CARPI – UNITED RICCIONE

BAGNOLESE – CORREGGESE

SERAVEZZA – PISTOIESE

PRATO – POGGIBONSI

LUPA FRASCATI – Vincente LIVORNO/AREZZO

TRESTINA – ORVIETANA

PORTO D’ASCOLI – PINETO

TOLENTINO – ALMA JUVENTUS FANO

ARZACHENA – SARRABUS OGLIASTRA

ROMA CITY – TIVOLI

TRASTEVERE – FLAMINIA CIVITACASTELLANA

PUTEOLANA – MOLFETTA

CAVESE – VASTOGIRARDI

FASANO – TEAM ALTAMURA

CASERTANA – REAL AVERSA

FRANCAVILLA – LAVELLO

NOCERINA – PORTICI

LAMEZIA TERME – CITTANOVA

Vincente ACIREALE/RAGUSA – PATERNO’

S. AGATA – TRAPANI


Sono stati definiti gli accoppiamenti dei Trentaduesimi di Finale della Coppa Italia di Serie D, sebbene manchino ancora all’appello due gare dei Sessantaquattresimi che si disputeranno il 19 ottobre. L’Orvietana giocherà ancora in trasferta (la terza consecutiva) l’impegno in gara unica previsto per mercoledì 2 novembre contro il Trestina, altra formazione umbra di Serie D. La vincente di Trestina – Orvietana accederà ai Sedicesimi di Finale, previsti il 7 dicembre, contro la vincente tra Lupa Frascati e la vincente di Livorno – Arezzo che devono ancora disputare il turno precedente. L’Orvietana si è qualificata a questi Trentaduesimi battendo il Grosseto nel turno preliminare e il Follonica Gavorrano nei Sessantaquattresimi di Finale. Questi tutti gli accoppiamenti in ordine di tabellone: CHISOLA – BRA LIGORNA – SESTRI LEVANTE CASALE – DERTHONA CREMA – VIRTUS C. BERGAMO FRANCIACORTA – BRENO VARESINA – VARESE ARCONATESE – CARONNESE GIANA ERMINIO – ALCIONE MILANO CJARLINS MUZANE – DOLOMITI BELLUNESI UNION CLODIENSE – LEGNAGO CALDIERO TERME – MONTEBELLUNA ESTE – ADRIESE CARPI – UNITED RICCIONE BAGNOLESE – CORREGGESE SERAVEZZA – PISTOIESE PRATO – POGGIBONSI LUPA FRASCATI – Vincente LIVORNO/AREZZO TRESTINA – ORVIETANA PORTO D’ASCOLI – PINETO TOLENTINO – ALMA JUVENTUS FANO ARZACHENA – SARRABUS OGLIASTRA ROMA CITY – TIVOLI TRASTEVERE – FLAMINIA CIVITACASTELLANA PUTEOLANA – MOLFETTA CAVESE – VASTOGIRARDI FASANO – TEAM ALTAMURA CASERTANA – REAL AVERSA FRANCAVILLA – LAVELLO NOCERINA – PORTICI LAMEZIA TERME – CITTANOVA Vincente ACIREALE/RAGUSA – PATERNO’ S. AGATA – TRAPANI
Leggi tutto su: OrvietoSport
Coppa Italia, sarà il Trestina il prossimo impegno dell’Orvietana

(Visited 8 times, 1 visits today)